Программа академической мобильности в действии

23 сентября 2023

2023-2024 учебный год студентов факультета башкирской филологии  Янбаевой Илюзы и  Мухаметдиновой Эльмиры пройдет в Астане, в стенах Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева. Вот, что говорят сами девушки по этому поводу: "Я безумно рада находиться здесь. Программа академической мобильности предоставила мне возможность посетить другую страну, пройти стажировку в ином университете и познакомиться с культурой другого народа. Я очень благодарна нашему любимому педагогическому за предоставленную возможность. Считаю, что обучение за границей для меня невероятно обогащающий и стимулирующий опыт, который оставит незабываемые воспоминания и способствует формированию моей личности", – поделилась Илюза.

"У меня множество впечатлений от моего пребывания здесь", – пишет Эльмира. "Я рада быть здесь, потому что за этот месяц я успела завести новые знакомства и найти друзей. Я успешно преодолела процесс адаптации, поэтому сейчас с полной энергией приступаю к учебе. Здесь я погрузилась в новую культуру и значительно улучшила свои навыки владения китайским языком, и это только начало. Выражаю огромную благодарность нашему университету за предоставленную возможность обучиться и жить заграницей бесплатно! Также хочу сказать студентам акмуллинского: не бойтесь, хватайтесь за предоставленные возможности, пробуйте для себя новое, развивайтесь! Успехов вам, дорогие акмуллинцы!", – поделилась своими эмоциями Эльмира.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры