Учителям подарили УМК «В гостях у сказки»

27 мая 2023

Профессорско-преподавательский состав факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы принял участие в проекте Фонда по сохранению и развитию башкирского языка «Дидактический материал для детских садов на башкирском языке», реализуемом на средства гранта Главы РБ в форме субсидий на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

В рамках данной работы разработаны учебно-дидактические материалы «В гостях у сказки» (составители - декан ФБФ Л.М. Хусаинова, доц. Г.Г. Галина, В.З. Тулумбаев, ст. преп. Г.Ш. Давлеткулова). УМК «В гостях у сказки» включает книгу для чтения и развивающий набор «Кубики-пазлы», которые призваны обучить башкирскому языку через изучение народных сказок.

27 мая прошла церемония награждения победителей Акмуллинской олимпиады по башкирскому языку, где были продемонстрированы результаты проекта учителям башкирского языка, подготовившим победителей и призеров олимпиады. Участники мероприятия дали высокую оценку новым пособиям. Творческий коллектив проекта «Дидактический материал для детских садов на башкирском языке»  подарил  учителям  УМК «В гостях у сказки», которые может быть использованы во внеурочной деятельности в начальной школе. Обладатели таких подарков выразили слова благодарности  авторам книг и пожелали дальнейших удач в разработке методических пособий по башкирскому языку для образовательных организация республики.

Акмарал Канатова, магистрант 1 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры