Поздравляем Луизу Хамзиновну с присвоением статуса «Лучший профессор года» и получением Почетной грамоты Министерства образования и науки РФ

06 октября 2017

Коллектив университета и факультета башкирской филологии, студенты от всей души поздравляют декана ФБФ, профессора Луизу Хамзиновну с присвоением статуса «Лучший профессор года» и получением Почетной грамоты Министерства образования и науки РФ за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд. Это дань Вашему яркому таланту руководителя, Вашим энергичным и конструктивным усилиям по дальнейшему развитию факультета башкирской филологии, Вашей принципиальности в решении вопросов стратегического характера. Убеждены, что для всех Ваших единомышленников это окрыляющая весть, это добрый знак и моральная поддержка в непростой повседневной работе.

Луиза Хамзиновна пользуется уважением среди коллег, авторитетом среди студентов. Ее отличает высокий профессионализм, ответственность и целеустремленность в решении проблем, умение руководить и активно работать. Она является автором более 160 научно-методических трудов, обладателем грантов РГНФ, ФЦП. Луиза Хамзиновна создала большой исследовательско-методический лингвокультурологический инструментарий, в частности, она разработала лингвокультурологическую концепцию обучения родным языкам.

Она многие годы является для нас примером и почетным профессором. Под ее руководством работает сильная научная школа по лингвокультурологии, два аспиранта успешно защитили кандидатские диссертации, ежегодно под ее руководством студенты, магистранты и аспиранты публикуют более 100 статей в международных, всероссийских и региональных изданиях, являются обладателями грантов и победителями конкурсов. Ее высокая принципиальность как гражданина и учёного, широта научных интересов и оригинальность мышления, добросовестность и настойчивость в работе являются наилучшим примером для молодёжи, которая решила посвятить себя науке. Вне сомнения, биография и научные достижения Л. Х. Самситовой имеют большой интерес для отечественной и мировой науки и нуждаются в дальнейшем тщательном исследовании.

Луиза Хамзиновна является прекрасным руководителем, благодаря ее усердному труду и стараниям на факультете ведется активная воспитательная работа. Студенты становятся постоянными участниками и организаторами университетских, республиканских мероприятий, таких, как встречи с поэтами, писателями, учеными, День родного языка, Библионочь, Вечер юмора и т.д. Республиканский литературно-творческий вечер, посвященный Дню Республики «Бер ҡанатым шиғыр минең, икенсеһе – моңло йыр». Команды КВН «Хыялыйҙар» ежегодно становятся призерами республиканских фестивалей. Наши студенты ежегодно участвуют в различных межрегиональных и международных мероприятиях, таких как Поволжский фестиваль Дружбы народов, конкурс «Милли хазина», проводимые в г. Казань (Республика Татарстан), на Международном форуме тюркской молодежи «Золото тюрков».

Таким образом, благодаря искусству управления д.ф.н., профессора Луизы Хамзиновны на факультете студенты получают огромные возможности для всестороннего развития и как личности, и как педагога.

Позвольте от всей души пожелать Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в многогранной деятельности!

Структура

Кафедра башкирского языка и литературы +7 (347) 272-99-40 sali-t@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 208
Кафедра тюркской и восточной филологии
Кафедра тюркской и восточной филологии +7 (347) 2 16 02 15 kafedra.tivf@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 106

Органы управления

Учёный совет Факультета башкирской филологии +7 (347) 246-35-75 dekanat.fbf@mail.ru г.Уфа, ул.Октябрьской Революции, 10

Центры

Научно-исследовательский центр Башкирского фольклора +7 (347) 246 - 35 - 75 bashfolklor2022@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. Революции, 8, каб. 203