Аспирант кафедры БЯиЛ ФБФ Д.Ю. Юлдашева приняла участие в НПК «Наука в школе и вузе» на базе Бирского филиала УУНиТ

28 апреля 2023

27 апреля 2023 г. на базе Бирского филиала ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий» прошла Республиканская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов  «Наука в школе и вузе», где приняла очное участие аспирант 1 года обучения кафедры башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии Д.Ю. Юлдашева.

Д.Ю. Юлдашева выступила с докладом на тему «Ономастиканың бер тармағы булараҡ поэтик ономастика» (научный руководитель - д.ф.н, проф.  Л.М. Хусаинова) в секции «Башкирский язык и литература, методика преподавания». Тема заинтересовала участников секции, ими были заданы вопросы по теме исследования.

Кроме того, аспирант посетила музей Х.Л. Давлетшиной, где хранятся книги, фотографии и личные вещи известной башкирской писательницы.Заведующая музеем Г.Н. Каскинова провела увлекательную экскурсию и рассказала о жизни и творчестве Хадии Давлетшиной.

Участие в данном мероприятии оказалось полезным и интересным, были взяты во внимание выводы по обсуждению доклада, которые будут рассмотрены в дальнейшей работе по теме исследования.

Благодарим Бирский филиал УУНиТ за приглашение.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры