На факультете башкирской филологии прошел методический семинар для студентов на тему «Как написать научную статью?»

27 марта 2023

Процесс обучения в вузе предполагает не только прохождение учебных программ. Помимо освоения профиля направления, студенты раскрывают свой творческий потенциал, а главное – пробуют себя на ниве научной деятельности. Научно-исследовательская работа (НИР) – это деятельность научного характера, которая связана с научным поиском, проведением исследований, экспериментами. В такой процесс включена не только  подготовка рефератов и курсовых или написание ВКР, но и его внеучебная деятельность в научных кружках, на конференциях и в проблемных лабораториях.

24 марта 2023 года  декан факультета башкирской филологии, д-р филол. наук, профессор кафедры башкирского языка и литературы Л.М. Хусаинова, д-р филол. наук, профессор кафедры башкирского языка и литературы Г.Х. Бухарова и канд. филол. наук, доцент кафедры башкирского языка и литературы З.А. Хабибуллина провели методический семинар для студентов на тему «Как написать научную статью?». Преподаваатели познакомили студентов со структурой и основными правилами написания научных статей, требованиями, предъявляемые к статьям при публикации в российских научных журналах и сборниках материалов научных конференций, а также этапами самого процесса продвижения и распространения своего научного труда. Студенты также узнали, в чем отличие научно-исследовательской работы от учебно-исследовательской, как к ней подступиться, с чего начать, если очень хочется быть ученым.

Айсулпан Мухаметьянова, студентка 2-го курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры