Студенты факультета башкирской филологии приняли участие в «Разговорах о важном», посвященном Году педагога и наставника

07 марта 2023

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

6 марта 2023 г. в Акмуллинском университете состоялись  «Разговоры о важном» на тему «Год педагога и наставника», где студенты факультета башкирской филологии приняли участие на этом мероприятии. На встречу со студентами пришли почетные гости – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике И.И. Ялалов, председатель Совета ректоров РБ, ректор Акмуллинского университета С.Т. Сагитов и заместитель директора Уфимской гимназии № 39, заслуженный учитель Башкортостана, выпускница педуниверситета Э.Э. Сафиуллина.

«Разговор о важном» начался с государственных гимнов Российской Федерации, Республики Башкортостан и равнения на флаги.

В «Разговоре о важном» студенты посмотрели видеообращение министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова о значимой роли педагога в жизни человека.  «В жизни каждого из нас был собственный учитель, собственный наставник, который оказал влияние на дальнейшую жизнь каждого взрослого. Поэтому мы призываем всех говорить спасибо своим учителям, спасибо своим наставникам», - сказал он.

В ходе дискуссии со студентами гости рассказали о роли педагога и наставника,   обсуждались   значения   понятия  «наставник».

Наставник – это человек, который не только нас чему-то научил, но и оказал существенное влияние на наше мировоззрение, сыграл значимую роль в нашей жизни: поддержал, защитил, помог найти себя и выбрать свой путь.

«Данный час общения позволяет ещё раз напомнить значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии учитель. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает нам путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям!» –  поделилась своими впечатлениями студент факультета башкирской филологии Загида Разяпова.

Подробная информация на официальном сайте БГПУ им. М. Акмуллы: «Разговоры о важном»: студенты БГПУ имени Акмуллы встретились с сенатором Совета Федерации Иреком Ялаловым · Новости · Официальный сайт БГПУ им. М.Акмуллы (bspu.ru)

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры