На факультете башкирской филологии прошел День открытых дверей

27 февраля 2023

27 февраля на факультете башкирской филологии прошел День открытых дверей в онлайн-формате.

В рамках встречи состоялась презентация образовательных программ, реализуемые на факультете, знакомство с научной и творческой деятельностью факультета.

Перед обучающимися приветственным словом выступила заведующая кафедрой башкирского языка и литературы С.А. Тагирова. Она рассказала о структуре факультета, об особенностях учебного процесса, внеучебной деятельности.

Руководители ОПОП Педагогическое образование «Родной (башкирский) язык, литература и английский язык» (Р.А. Султакаева), ОПОП Педагогическое образование «Родной (башкирский) язык, литература с дошкольной логопедией» (Г.Ш. Давлеткулова), ОПОП Педагогическое образование «Родной (башкирский) язык, литература и основы духовно-нравственной культуры народов РФ» (Г.Р. Шагапова), ОПОП Педагогическое образование «Английский язык, восточные языки (арабский язык, киргизский язык)» (А.Ю. Куланчин) рассказали о своей образовательной программе, о трудоустройстве выпускников. Доцент З.А. Хабибуллина ознакомила с условиями приема, рассказала о форме проведения вступительных испытаний, проводимых вузом, о минимальном количестве баллов, а также о количестве бюджетных мест на 2023 год.

Участники Дня открытых дверей получили также информацию о программах дополнительного образования, посмотрели видеоматериал об образовательных программ. Студентка 4-го курса факультета башкирской филологии  руководитель креативной группы факультета Галлямова Динара рассказала про творческие коллективы, ознакомила абитуриентов с творческой деятельностью факультета, председатель студенческого актива Хисамутдинова Айгуль рассказала про  условия в общежитиях, о стипендии.

На онлайн платформе присутствовали обучающиеся из психолого-педагогического класса Башкирской республиканской гимназии-интернат им. Рами Гарипова  факультета башкирской филологии, из школ и гимназий г. Уфы, г. Куметау, Абзелиловского, Гафурийского, Дуванского, Куюргазинского, Нуримановского, Уфимского и др. районов РБ.

Информация вызвала большой интерес и много вопросов у обучающихся, на которые они смогли получить содержательные ответы.
Абитуриентам желаем успешной сдачи экзаменов и ждем их у нас на факультете!

Алтынбаева Залия, студент 4 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры