Преподаватели ФБФ приняли участие в межвузовском Студенческом бале

24 ноября 2022

23 ноября в колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан состоялся шестой по счету межвузовский Студенческий бал. Организаторами бала выступили Совет ректоров вузов Республики Башкортостан, Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике, Министерство культуры Республики Башкортостан.

В нем приняли участие более 300 студентов и преподавателей учебных заведений Уфы: БПГУ им. М.Акмуллы, БГМУ, УУНиТ, БГАУ, УГНТУ, УГИИ им. З.Исмагилова, БКИ, УТЭК, УППК.

Преподаватели кафедры башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии, к.ф.н.  Алибаев Заки Арсланович и Султакаева Раушания Абдулхаевна также приняли участие в мероприятии в одном из номеров, исполненных преподавателями вузов и ссузов, наряду с другими хореографическими номерами. В этом году основной идеей мероприятия стало сохранение русской бальной культуры, эстетики и этикета классического бала на основе лучших образцов классической музыки, исторической хореографии и выработанных веками правил поведения в обществе. В танцевальную программу вошли полонез, мазурка и вальс, старинные танцы гавот и романеска, а также классические танцы из балетов русских композиторов.

Межвузовский Студенческий бал стал уже доброй традицией и, несомненно, одним из знаковых мероприятий г.Уфы и Республики Башкортостан.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры