В Акмуллинском университете представили сборник стихов Гульназ Биргановой «Светлое будущее нас ждет»

25 ноября 2022

Книги окружают нас с детства. Они сопровождают нас всю жизнь. Книги развивают в нас чувство прекрасного, расширяют наш кругозор, заставляют вместе с литературными героями радоваться, огорчаться или переживать. Книги поднимают нам настроение, нередко спасают от одиночества, помогают найти выход из сложившейся ситуации.

23 ноября на факультете башкирской филологии Акмуллинского университета прошла презентация сборника стихотворений студентки 1 курса факультета Гульназ Биргановой «Светлое будущее нас ждет».

«Я посвятила себя поэзии еще в школьные годы. Это получилось как-то неожиданно, могу сказать, что этот творческий путь для себя открыла благодаря своей бабушке. Различные сказки, частушки, чтение книг манили меня все больше и больше окунуться в мир поэзии. В школьной жизни мне удалось принять участие в конкурсах, олимпиадах и встретиться со многими поэтами и писателями Республики Башкортостан. Их творческий путь и произведения вдохновили меня на написание первого стихотворения. Его я посвятила маме, когда мне было 12 лет»,  – поделилась Гульназ.

На мероприятие была приглашена Фируза Абдуллина, известная поэтесса, вдохновившая Гульназ своим творчеством.

Каждый автор хочет своими произведениями что-то сказать или пожелать читателю. Название книги Гульназ говорит само за себя – она желает людям светлого будущего и мирного неба над головой.

Студенты и преподаватели факультета башкирской филологии поздравляют Гульназ с успешной презентацией сборника и желают новых творческих  достижений.

Назарова Алина, студент 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры