Студенты первых курсов БГПУ им. М. Акмуллы, в рамках изучения дисциплины Акмулловедение, посетили театр оперы и балета

03 ноября 2022

2 ноября студенты первых курсов БГПУ им. М. Акмуллы, в рамках изучения дисциплины Акмулловедение, предполагающей знакомство с богатой культурой нашей Республики и Уфы, посетили театр оперы и балета. В этот день на сцене театра шел балет «Баядерка» в  постановке Шамиля Терегулова.

Красивая история о несчастной любви, одна из самых известных в русском балете, не оставила равнодушным никого. Восторг и радость от посещения театра – вот малая толика эмоций, которые испытали в этот день молодые люди. Высокопрофессиональный коллектив  радовал исключительным мастерством, грация и красота восхищают. Великолепный интерьер театра не уступает столичным, а музей Рудольфа Нуриева существует только в Уфе.

Наверное, лучше всего о своих  впечатлениях  сказала Каримова Алина,  староста ПОТЯ_АНЯ-11-22: «Спасибо, что организовали поход в театр! Мы с удовольствием смотрели балет "Баядерка" и будем рады прийти в театр еще и еще раз!»

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры