Подведены итоги межрегионального конкурса "Мустаевские чтения"

31 октября 2022

Декан факультета башкирской филологии Л.М. Хусаинова приняла участие в церемонии награждения победителей и призеров межрегионального литературно-творческого конкурса"Мустаевские чтения", посвященного Народному поэту Башкортостана Мустаю Кариму. Организаторами данного мероприятия выступили МО и Н РБ, ИРО РБ, БГПУ им. М. Акмуллы, Союз писателей РБ, Башкирская гимназия № 158 им. М.Карима, на базе последней и было организовано подведение итогов. В Конкурсе приняли участие более 7000 обучающихся общеобразовательных организаций республик Башкортостан и Татарстан, Челябинской и Оренбургской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также студенты колледжей и вузов, педагоги. Победители определены в 3-х номинациях: 1. «Атасаҡ таң, киләсәк яҙ өсөн…»/ «За ту весну, что навсегда настанет…» — конкурс творческих работ; 2.  «Беҙҙең өйҙөң йәме» /«Радость нашего дома» — конкурс проектов экскурсионных маршрутов; 3. «Йылдар эҙенән»/ «Годам вослед» — интернет-викторина, посвященная жизни и творчеству Мустая Карима. Победители и призеры конференции награждены Дипломом Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

Акмарал Канатова, магистрант 1-го курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры