«Встречая Китай» на факультете башкирской филологии

30 сентября 2022

29 сентября 2022 в стенах факультета башкирской филологии БГПУ им. М.Акмуллы состоялось мероприятие для студентов-китайских направлений «Встречая Китай» под руководством ассистента кафедры башкирского языка и литературы, преподавателя китайского языка Хаматзяновой Р.Р.

В рамках мероприятия студенты-китаисты ФБФ 1 и 2 курсов, а также студенты ИФОМК 4 и 5 курса представили свои доклады посвященные культуроведению Китая, зачитали стоки из самых известных памятников поэзии эпохи китайской династии Сун, а также обсудили особенности надвигающегося в Китае праздника 国庆节, Дня образования КНР. Мероприятие завершила занимательная командная игра между студенческими группами на знание особенностей китайской культуры и совместное чаепитие!

Подобный формат мероприятий, проводимый для студентов-китаистов БГПУ им. М.Акмуллы уже становится доброй осенней традицией, которая помогает знакомить и создавать взаимодействие между студентами различных курсов и факультетов, изучающих китайский язык, а также способствует мотивации к изучению иностранных языков!

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры