Преподаватели факультета башкирской филологии стали участниками Межрегионального форума учителей родных языков и литератур

11 сентября 2022

9-10 сентября в г.Уфа прошел межрегиональный форум учителей родных языков и литератур, где декан факультета башкирской филологии Л.М. Хусаинова выступила в качестве спикера, а зав.кафедрой башкирского языка и литературы С.А. Тагирова, доцент В.З. Тулумбаев, старший преподаватель Г.Ш. Давлеткулова стали участниками. По программе форума в первый день прошли образовательные кластеры: "Smart-школы. Полилингвальное и билингвальное образование", "Флагманы образования. Башкирский язык", "Образовательная среда. Родные языки", "Родные языки в медиапространстве. Перезагрузка", "Территория детства" (дошкольное образование).

Во второй день участники продолжили работу в Конгресс-холле Торатау, где на выставке были представлены научно-методические труды ученых факультета башкирской филологии.

Мероприятие завершилось пленарным заседанием с участием Главы Республики Башкортостан Р. Хабировым, где были подведены итоги форума и намечены планы  дальнейшей работы по сохранению и развитию башкирского языка.

Акмарал Канатова, магистрант 1 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры