Учебно-дидактические материалы методистов БГПУ им. М. Акмуллы были представлены на практическом семинаре-совещание в Уфе

04 августа 2022

1 августа на базе Детского сада №63 г. Уфы прошел практический семинар-совещание «Использование учебно-методических комплектов, обеспечивающих учет региональных и этнокультурных особенностей Республики Башкортостан, в образовательной деятельности ДОУ». Организатором выступило организован Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Семинар был направлен на определение алгоритма и разработки учебно-методических комплектов с учетом регионального компонента для детских дошкольных учреждений республики. Участниками мероприятия стали представители МОиН РБ, БГПУ им. М. Акмуллы, авторы УМК для ДОУ, представители ИРО РБ, руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие организационное и методическое сопровождение дошкольного образования, руководители и специалисты образовательных организаций, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования.

БГПУ им. М. Акмуллы представляла доцент кафедры башкирского языка и литературы ФБФ Галима Галина. Участникам совещания она рассказала о деятельности «Педагогической мастерской воспитателя ДОО «Остаз», организованного в рамках реализации одноименного гранта Главы РБ в 2021 году. Были продемонстрированы учебно-дидактические материалы, разработанные учеными-методистами факультета башкирской филологии, воспитателями ДОО партнеров проекта. Творческим коллективом были подготовлены лэпбук «Мой мир» для детей 3-4 лет, УМК «Мой край родной» для детей 5-6 лет, УМК «В мире волшебных звуков» для детей 7 лет. Представитель Акмуллинского университета рассказала о методике организации воспитательной и образовательной деятельности с использованием данных пособий.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры