К.ф.н., доцент кафедры башкирского языка и литературы З.А. Алибаев принял участие в Лекториуме «Знание»

19 января 2022

В этом году наш университет отмечает красивую юбилейную дату – 55-летие со дня основания Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. 18 января в 1967 году в соответствии с приказом Министерства просвещения РСФСР был организован Башкирский государственный педагогический институт. Ровно 55 лет назад началось становление Акмуллинского университета.

Старт проекта выпал на день рождения университета. В этот день на площадке общества «Знание» в Технопарке универсальных педагогических компетенций прошел Лекториум «Знание», включающий 11 научно-популярных лекций ученых и педагогов вуза на различные темы. Старт лекционному марафону был дан ректором Акмуллинского университета Салаватом Сагитовым и директором филиала Российского общества «Знание» Сергеем Ширинкиным.

С лекцией на тему «Акмулла в современном мире» выступил к.ф.н., доцент кафедры башкирского языка и литературы З.А. Алибаев, где слушателями оффлайн стали учащиеся 11 классов УГБГ № 20 им. Ф.Мустафиной. Студентам  III курса нашего факультета профиля «Родной (башкирский) язык, литература и английский» также посчастливилось слушать в оффлайн-формате лекцию д.п.н., профессора кафедры педагогики Т.М. Аминова на тему «БГПУ им. М. Акмуллы: 55 лет созидания».

Лекции проходили в режиме онлайн и транслировались на ютуб-канале БГПУ им. М. Акмуллы.

Вы можете просмотреть запись Лекториума «Знание» по данной ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=6l6ITa4E7H0

Назарова Алина, студент 2 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления