26 ноября 2021

Не успели мы оглянуться, как прохладные осенние дни с предвкушением новшества и легкой тревоги в душе от начала прохождения производственной педагогической практики резко сменились белоснежным, тихим, местами немного и грустным завершением наших дней, проведенных в качестве педагога. Признаемся, что не все были готовы к учительской деятельности, работе с детьми, организации мероприятий в школах… как и не были готовы к столь быстрому расставанию со  школой, полюбившимися детьми и произошедшими с ними приключениями. Рефлексируя над всем этим, мы осознаем: это был очередной вызов, путь, который мы благополучно прошли!

25 ноября на платформе lms БГПУ в дистанционном формате прошла итоговая конференция по педагогической практике. В конференции приняли участие декан ФБФ, д.ф.н., профессор Хусаинова Л.М., заведующая кафедрой БЯиЛ ФБФ , к.п.н., доцент Тагирова С.А., руководитель курса по практике зам.декана по НР, к.ф.н., доцент Галина Г.Г., групповые руководители зам.декана по УР, старший преподаватель Давлеткулова Г.Ш., к.ф.н., доцент Хабибуллина З.А., старший преподаватель Куланчин А.Ю. Выступили 6 студентов, которые представляли 6 профилей по практике:

• изучение башкирского языка как государственного;
  • изучение башкирского языка как родного;
  • изучение английского языка;
  • изучение русского языка;
  • изучение арабского языка;
  • изучение китайского языка.

Выступающие ознакомили с целями, задачами и методами в процессе прохождения практики, рассказали в какой школе проходили, делали подробный отчет и поделились впечатлениями.

Стоит отметить, что как со стороны руководителей, так и студентов были заданы много интересных вопросов по методам, которые студенты применяли в процессе педагогической деятельности, об образовательной организации и о веселых, запоминающихся моментах.

Таким образом, что студенты 5 курса ФБФ БГПУ успешно прошли и педагогическую практику! Далее нам предстоит еще и преддипломная практика. Желаем всем нам больших успехов!

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры