Победителю конкурса проекта "Остаз" вручается Благодарственное письмо Фонда по сохранению и развитию башкирского языка

20 ноября 2021

В 2021 году факультет башкирской филологии провел Республиканский конкурс разработок и сценариев мероприятий по организации изучения башкирского языка, культуры и фольклора башкирского народа в детских образовательных организациях. Конкурс прошел в рамках проекта «Педагогическая мастерская воспитателя ДОО «Остаз» (с учетом диалектных особенностей башкирского языка)», реализуемого на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. В нем приняли участие более 200 воспитателей из ДОО Республики Башкортостан. Отрадно то, что среди участников есть и представитель из Челябинской области, хотя статус  конкурса был обозначен как республиканский.

Все победители награждены дипломами БГПУ им. М.Акмуллы, а участникам вручены сертификаты

Одним из соорганизаторов данного конкурса выступил партнер проекта – Фонд по сохранению и развитию башкирского языка – учредил специальный приз. Директор Фонда по сохранению и развитию башкирского языка Г.Р. Юсупова подготовила подарки и Благодарственное письмо победителю  из Челябинской области, Галиуллиной Зиле Зайнетдиновне, воспитателю МДОУ «Детский сад № 22» д. Яраткулова Аргаяшского района. Жюри конкурса признало ее разработку на тему «Спортивное развлечение на свежем воздухе для детей  старшего дошкольного возраста к празднику 23 Февраля.  Квест-игра «Урал-Батыр»  победителем среди разработок для подготовительных и старших групп, она удостоена Диплома I степени БГПУ им. М. Акмуллы. Еще раз поздравляем Зилю Зайнетдиновну с победой, с получением Благодарственного письма Фонда по сохранению и развитию башкирского языка, желаем дальнейших успехов в деле популяризации башкирского языка за пределами нашей республики.

Выражаем слова благодарности Гульназ Равиловне Юсуповой за помощь в реализации нашего проекта и оказание поддержки в проведении вышеназванного конкурса. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Фондом по сохранению и развитию башкирского языка.

 

Шигапова Л., магистрант 2 курса

Структура

Кафедра башкирского языка и литературы +7 (347) 272-99-40 sali-t@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 208
Кафедра тюркской и восточной филологии
Кафедра тюркской и восточной филологии +7 (347) 2 16 02 15 kafedra.tivf@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 106

Органы управления

Учёный совет Факультета башкирской филологии +7 (347) 246-35-75 dekanat.fbf@mail.ru г.Уфа, ул.Октябрьской Революции, 10

Центры

Научно-исследовательский центр Башкирского фольклора +7 (347) 246 - 35 - 75 bashfolklor2022@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. Революции, 8, каб. 203