Преподаватели ФБФ приняли участие в заседании диссертационного совета Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева

24 июля 2021

Преподаватели кафедры башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы д.ф.н. Л.М. Хусаинова и к.ф.н. Р.А. Султакаева приняли участие в заседании Диссертационного совета по специальности «8D017-Подготовка учителей языков и литературы» («Тiлдер және әдебиет бойынша мүғалiмдердi даярлау») Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева.

Л.М. Хусаинова участвовала в качестве члена Совета, а Р.А. Султакаева выступила рецензентом по диссертации Жумагуловой Айши Алгабековны на тему «Лингвоэкология казахскоязычного медиапространства: теоретико-методические основы», представленной на соискание ученой степени доктора философских наук (PhD) по специальности 6D011700-«Казахский язык и литература».

Работа была выполнена на кафедре казахского языкознания филологического факультета ЕНУ им. Л.Н. Гумилева (Казахстан, г. Нур-Султан). Защита состоялась 23 июля 2021 г. на заседании Диссертационного совета на базе Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева на интернет-платформе ZOOM. Защита прошла успешно, оппоненты дали высокую оценку работе А.А. Жумагуловой.

В рамках договора о сотрудничестве в области образования и научных исследований между Башкирским государственным педагогическим университетом и Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева Айша Алгабековна в 2019/2020 учебном году проходила научную стажировку на факультете башкирской филологии.

Отрадно отметить, что в настоящее время между БГПУ им. М. Акмуллы и ЕНУ им. Л.Н. Гумилева проводятся научные и учебно-методические мероприятия, среди которых научные семинары, научно-практические конференции и стажировки.

Поздравляем А.А. Жумагулову с успешной защитой докторской диссертации и желаем дальнейших научных достижений и творческих успехов!

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры