Факультет башкирской филологии стал лауреатами I степени "СтудВесны - 2021" БГПУ им. М. Акмуллы

01 июня 2021

Студенческая весна! Праздник молодости, таланта! Студенты факультета башкирской филологии блестяще выступили в этом фестивале!

В рамках Международного дня защиты детей 1 июня на площади Мифтахетдина Акмуллы состоялся гала-концерт "СтудВесна - 2021", где были подведены итоги фестиваля.

Руководитель креативной группы ФБФ - Галлямова Динара, поделилась своими мыслями: “Знаете, перед каждым выступлением всегда говорила студентам, что на репетициях мы сделали все, чтобы выступить на все 100, теперь осталось просто кайфовать на сцене. Итог = мы стали лауреатами I степени! Огромную благодарность хочу выразить ректору БГПУ им. М. Акмуллы С. Т. Сагитову и нашему декану Л. М. Хусаиновой, а также хочу поблагодарить всех студентов и причастных к этому делу, мы с вами проделали очень большую работу! Дальше - больше!”

Итак, лауреатами конкурса “Студенческая весна - 2021” БГПУ им. М. Акмуллы в номинациях:

“Вокальное исполнение. Эстрадное пение. Дуэт”:
-Галимов Чингиз, Галлямова Динара - ЛАУРЕАТ I I СТЕПЕНИ.

“Вокальное исполнение. Эстрадное пение”:
-студенты факультета башкирской филологии: Галлямова Динара, Гирфанова Янгузель, Казыханова Эмилия, Назарова Алина, Тангатарова Лейсан, Хазеева Азалия - диплом участника.

"Оригинальный жанр. оригинальный номер”:
-студенты факультета башкирской филологии: Тулубаева Айгузель, Муртаева Айгузель, Муллагалямова Миляуша - диплом участника.

“Видео. Юмористический ролик”:
-Асылбаков Айгиз - ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ.

“Танцевальное направление. Народный танец”:
- студенты факультета башкирской филологии Алтынбаева Залия, Галина Фируза, Гирфанова Янгузель, Казыханова Эмилия, Маликова Нургуль, Мансурова Инье, Минлебаева Назгуль, Мурзина Гульфия, Муртаева Айгузель, Назарова Алина, Тулубаева Айгузель - ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ;
-Нурзиля Кулгарина - ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ;
- Залия Алтынбаева, Салават Заманов - - ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ.

“Танцевальное направление. Современный танец”:
-Ильсияр Зиянбаева - диплом участника.

“Театральное направление. Художественное слово”:
- студенты факультета башкирской филологии: Абубакирова Рамзиля, Хайбуллина Алсу, Хасанов Айгиз, Кильмухаметов Буранбай - ЛАУРЕАТ I I СТЕПЕНИ;
- студентки 2 курса факультета башкирской филологии: Шагивалиева Диана, Тангатарова Лейсан” - ЛАУРЕАТ I I I СТЕПЕНИ;
- Шагивалиева Диана - “Специальный приз”;
- Назгуль Калимуллина - ЛАУРЕАТ I I I СТЕПЕНИ

Мода. Современная мода с элементами “этно”:
-Студенты факультета башкирской филологии: Булякбаева Загира, Тангатарова Лейсан, Гиляжова Айгузель, Гараева Рузалина, Вильданова Оксана, Давлетшина Наиля - диплом участника.

Мы от всей души поздравляем наших артистов! Желаем им дальнейших успехов, процветания, счастья!

Назарова Алина, студент 1 курса ФБФ

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры