В мире поэзии...

30 апреля 2021

29 апреля на факультете башкирской филологии прошел фестиваль поэзии "Шиғриәт минуттары".

На фестивале студенты соприкоснулись с удивительным миром Поэзии. Поэзия – это исповедь, а за исповедью – проповедь. Поэзия, как и вся литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. Ведь человек, в высоком смысле этого слова, становится человеком благодаря литературе в целом и конечно ее высокой поэзии. Изливать свою душу, мечтать о будущем, вспоминать прошлое, влюбляться – то, что можно выразить только языком Поэзии!

Организатором фестиваля был второй курс, один из самых поэтических на факультете. Ребята читали любимые стихи известных поэтов России и Башкортостана. Безусловно, звучали и авторские стихи, надеемся, что имена этих поэтов когда-нибудь станут также известными. В аудитории царила приподнятое, праздничное настроение. Было очень интересно и проникновенно, ведь за небольшое время, мы смогли пережить любовь и дружбу, нежность и грусть, ненависть и мужество, поразмышлять о самых главных смыслах человеческой жизни. Очень интересно было слушать друг друга. За эти мгновения мы успели поплакать, порадоваться, поразмышлять... На фестивале также прозвучали песни и исполнены красивые танцевальные номера.

Руководителем фестиваля был доктор педагогических наук профессор Тахир Мажитович Аминов. За что выражаем нашему педагогу огромную благодарность.

Декан факультета Ляйля Мидхатовна Хусаинова поблагодарила организаторов мероприятия и выразила надежду, что подобные фестивали станут доброй традицией.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры