​Студенты факультета башкирской филологии посетили юбилейный вечер известного деятеля культуры Гульдар Муратовой

21 апреля 2021

20 апреля студенты факультета башкирской филологии под руководством заместителя декана по воспитательной работе Р.А. Султакаевой посетили юбилейный вечер заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, кавалера ордена Салавата Юлаева, директора Национального литературного музея Республики Башкортостан Гульдар Муратовой. Вечер прошел в Башкирском академическом театре драмы им. Мажита Гафури.

На юбилейном вечере «Юлдарында гөлдәр үҫкән...» на сцену вышли известные деятели культуры и искусства — с некоторыми из них Гульдар Сабитовна дружит уже многие годы, некоторых вовремя поддержала и «дала путевку» на большую сцену.

Факультет башкирской филологии поздравляет Гульдар Сабитовну с юбилеем и желает ей крепкого здоровья!

Назарова Алина, студент 1 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры