Встреча с редактором и журналистами республиканского молодежного журнала "Шоңҡар"

28 марта 2021

На факультете башкирской филологии прошла встреча с редактором  республиканского молодежного общественно-политического и литературно-художественного журнала  "Шоңҡар" А.Г.Баймухаметовым и  журналистами В.Исхаковым, Ф.Акиловым.  В своих выступлениях  гости рассказали о  роли журнала в деле воспитания подрастающего поколения, новых рубриках, поделились с планами  и  новыми идеями. Отрадно,  что они не только призывали подписаться на журнал, но и пригласили наших студентов со своими произведениями для публикации на страницах этого журнала.  Отметим, что студенты факультета башкирской филологии являются постоянными подписчиками этого издания  и с нетерпением ждут выхода нового номера. Отправив свои квитанции в редакцию журнала, наши студенты приняли участие  в акции "Яҙыл да бүләк от!" (Подпишись и выиграй) от журнала "Шоңҡар". Айгиз Баймухаметов вручил ценные подарки победителям: студент 1 курса факультета башкирской филологии Назарова Алина выиграла фен,  а семья Гирфановой Янгузель - мультиварку. От всей души  поздравляем победителей!

Стало хорошей традицией проводить  мероприятия  в именных аудиториях факультета башкирской филологии. В этот раз встреча прошла в аудитория им. М.В.Зайнуллина. Гости  высоко оценили вклад руководства в развитие башкирской филологии, призвали студентов быть достойными, хорошо учиться и активно заниматься общественными делами.

#бгпуимениАкмуллы
#башфакрулит

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления