Профориентационная онлайн-встреча с учащимся 10 и 11 классов Башкирской гимназии-интерната г. Белебея

09 февраля 2021

9 февраля на платформе ZOOM прошла онлайн-встреча по профориентации с учащимися 10 и 11 классов МАОУ «Башкирская гимназия-интернат г. Белебей».

Встречу организовала и провела заместитель декана по ВР факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы Султакаева Р.А.

С приветственным словом выступила декан факультета ФБФ, д.ф.н., профессор Л.М. Хусаинова. В своем выступлении она проинформировала обучающихся о деятельности факультета, о действующих и новых профилях подготовки («Родной (башкирский) язык и литература, дошкольное образование», «Родной (башкирский) язык и литература, начальное образование») и «Родной (башкирский) язык и литература, иностранные (английский, китайский) языки». Ознакомила с вступительными экзаменами, с возможными местами работы после вуза.

Директор профориентационного центра БГПУ им. М. Акмуллы Ф.Ф. Тимерханов познакомил абитуриентов с особенностями приема в университет в 2021 году, рассказал о направлениях подготовки и профилях.

На встрече также приняли участие и студенты факультета башкирской филологии А.С. Асылбаков, А.М. Сабигияров, Д.М. Галлямова и Г. Т. Шарафутдинова. Они рассказали об интересных моментах из своей творческой и учебной деятельности, поделились с учениками советами и секретами мастерства, изложили также про то, какая она студенческая жизнь, как можно реализовать и развивать себя в этой жизни.

Учащиеся проявили особый интерес к вопросам приема на новые специальности.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры