Поздравляем магистранта 1 курса факультета башкирской филологии Фадиса Идрисова с победой на III Евразийских студенческих игр боевых искусств

09 февраля 2021

5 февраля в Уфе состоялось открытие III Евразийских студенческих игр боевых искусств.
Грандиозное спортивное событие принимает Башкирский государственный аграрный университет, выигравший грант федерального агентства «Росмолодежь».
Соревнования проходили с 5 по 8 февраля на базе спортивного комплекса БашГАУ.

На турнире выступили 400 спортсменов со всей страны, а также иностранных государств: Азербайджана, Армении, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Латвии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Среди спортсменов принял участие и студент 1 курса магистратуры БГПУ им.М.Акмуллы факультета башкирской филологии Фадис Идрисов.

В торжественной церемонии участвовал руководитель Администрации Главы РБ Александр Сидякин. Он приветствовал собравшихся от имени Главы региона Радия Хабирова и Правительства Башкортостана.

Почетными гостями церемонии стали 13-кратная Паралимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рима Баталова, министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов, член высшего совета Российского союза боевых искусств Игорь Пасько, председатель оргкомитета и главный судья третьих Евразийских студенческих игр боевых искусств Александр Соснин, заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, руководитель регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров.

Сразу после торжественной церемонии состоялись показательные выступления спортсменов и стартовали соревнования по тайскому боксу. 8 февраля прошло награждение участников.
Мы искренне поздравляем Фадиса Идрисова и желаем дальнейших успехов!

Назарова Алина, студент 1 курса ФБФ

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры