Научно-методический семинар для учителей башкирского языка и литературы Челябинской области и г.Челябинск

20 ноября 2020

18 ноября состоялся научно-методический семинар для учителей башкирского языка и литературы Челябинской области и г.Челябинск. Он был организован во исполнение поручения Главы Республики Башкортостан по итогам Межрегионального форума учителей башкирского языка и литературы от 25 сентября 2020 года.

Цель семинара – обмен опытом и повышение квалификации педагогов башкирского языка данного региона. В работе семинара участвовали начальник Управления национального образования МО и Н РБ Б.И. Зинуров, начальник отдела по реализации государственных программ и межрегионального сотрудничества И.Ф.Кагарманов, спикерами выступили к.п.н., доц., зав.каф. башкирского языка и лит. БГПУ им.М.Акмуллы С.А.Тагирова (Тема выступления: «Профессиональная компетентность учителя башкирского языка и литературы в условиях цифровизации» ) и к.ф.н.,доц. кафедры башкирского и других родных языков ИРО РБ Л.Р.Киреева.

В конце семинара учителя Челябинской области получили возможность узнать о новых проектах и направлениях подготовки Акмуллинского университета.

Организация такого рода научно-методических семинаров и конференций запланирована и для учителей башкирского языка Оренбургской, Курганской, Самарской, Саратовской и Свердловской обл., Пермского края и городов Москва и Санкт -Петербург.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры