"Я - студент!"

29 сентября 2020

23 сентября 2020 г. на факультете башкирской филологии  Акмуллинского  университета состоялось  замечательное событие - Посвящение в студенты.

Первокурсники факультета башкирской филологии получили свои долгожданные студенческие билеты и теперь они могут с гордостью сказать "Я-студент!"

Д.ф.н., проф., декан факультета башкирской филологии Л.М. Хусаинова поздравила первокурсников и пожелала им успехов в нелегком труде - учебе.

С поздравительной речью  также выступили старшекурсники  нашего факультета: Айгуль Ямилева - журналист редакции газеты "Башкоростан" и Ильяс Каскинов- корреспондент редакции журнала "Агидель".

Концерт, подготовленный первокурсниками, прошёл на одном дыхании. Преподаватели были в восторге,  так как каждый студент вложил частичку себя. Первокурсники смогли проявить свои таланты и удивить не только преподавателей, но и студентов старших курсов, которые присутствовали на мероприятии в онлайн-формате. Столько тёплых пожеланий и напутствий прозвучали в этот вечер.

Студент - одно слово, но какое значение оно имеет. С каждым днем, с каждым годом мы будем все больше и больше окунаться в студенческую жизнь и познавать этот мир все вместе, как одна большая семья.

Алина Назарова, студентка 1 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры