3 сентября в стенах БГПУ им. М. Акмуллы прошла акция "Диктант Победы".

04 сентября 2020


В данной акции принимали участие все факультеты ВУЗа, а так же активное участие принимал и факультет башкирской филологии. Акция проводилась в честь Дня солидарности по борьбе с терроризмом.

Несколько слов от руководителя студенческого образовательного центра "Движение" и специалиста департамента по воспитательной работе и молодёжной политике Октябревой Елизаветы Андреевны :"Данный диктант помогает студенту вспомнить и осознать то, насколько важна история нашей страны. Эта акция поступила в наш ВУЗ  от Единой России и мы подхватили эту палочку." 

Для наших первокурсников это стала первой акцией в ВУЗе,с чем мы их и поздравляем.

Так же для первокурсников была организована встреча с руководителем поискового движения "Долг". Данное движение занимается раскопками, изучением останков солдат, погибших  при сражении в годы Великой Отечественной войны.

Мы спросили у первокурсников факультета башкирской филологии: "Сложным ли был Диктант Победы?" Кто-то ответил, что было сложно, а для кого-то диктант показался довольно легким. 

В БГПУ им. М. Акмуллы первокурсники факультета башкирской филологии каждый день знакомятся с новыми организаторами, движениями и участвуют в различных акциях и мероприятиях. С каждым днем 1 курс ФБФ познает студенческую жизнь все больше и больше. 

Мы желаем всем мирного неба над головой.

Алина Назарова, студҽнтка 1 курса ФБФ

Фотографии

Структура

Кафедра башкирского языка и литературы +7 (347) 272-99-40 sali-t@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 208
Кафедра тюркской и восточной филологии
Кафедра тюркской и восточной филологии +7 (347) 2 16 02 15 kafedra.tivf@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 106

Органы управления

Учёный совет Факультета башкирской филологии +7 (347) 246-35-75 dekanat.fbf@mail.ru г.Уфа, ул.Октябрьской Революции, 10

Центры

Научно-исследовательский центр Башкирского фольклора +7 (347) 246 - 35 - 75 bashfolklor2022@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. Революции, 8, каб. 203