Несколько советов в связи с переходом на дистанционное обучение

26 марта 2020

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ!

• Дистанционное обучение — это не каникулы. Расслабляться не выход, ведь пары теперь будут проходить в непривычном формате, а сдавать зачеты и экзамены, курсовые и другие письменные работы придется как раньше. С внедрением системы lms.bspu.ru их могло стать даже больше.

• Будьте бдительны, следите за расписанием и не забывайте вовремя готовиться и присоединяться к занятиям онлайн. Даже если вы все настроили правильно необъяснимым образом, что-то может пойти не так, поэтому лучше готовиться к паре заранее.

• Онлайн образование не ограничивается только курсами, которые вам будут преподавать в обязательном порядке, поэтому в скором времени вы поймете, что возможностей накапливать новый опыт и знания с помощью онлайн инструментов бесконечно много.

• Начните следить за своими учебными и рабочими привычками. Например, если же вы раньше читали во время занятий, в библиотеке, в общежитиии, теперь появилась возможность комфортно расположиться с книгой у себя дома — самое время изучить свои читательские привычки и начать их анализировать. Это можно сделать с помощью читательского дневника, где вы будете записывать не только емкие цитаты и свои рассуждения, но и то сколько времени вы тратите на чтение статьи/книги/главы учебника с графиками и без. Это поможет вам контролировать свое время и научиться читать не только быстро, но и качественно.

• Проявляйте фантазию, не тратьте время зря и используйте возможности, которые появились благодаря переходу к онлайн обучению.

По всем возникающим вопросам просим обращаться по телефонам: 8 (347) 246-35-75 – деканат;

8 (347) 246-39-81 – кафедра; dekanat.fbf@mail.ru – электронная почта.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры