Итоговая конференция по педагогической практике

15 марта 2020

        С 27 января по 18 февраля студенты 5 курса прошли педагогическую практику по русскому языку и литературе в двух престижных школах города Уфы: БРГИ №1 им. Рами Гарипова (Габбасова З., Гиниятуллина Р., Зайдуллин А., Кильдиярова А., Кильчинбаева И., Мухаметгалиев Т., Хилалова А.) и УГБГ №20 им. Ф. Мустафиной (Габбясова Г., Жиганова Н., Саитова Ю., Салихова Э., Фахртдинова Г., Шарафитдинова Л., Якупова Л.).

         За время практики студенты продемонстрировали достаточно глубокие знания по предмету, хорошую методическую подготовленность: тщательно готовились к каждому уроку, применяли разнообразные формы, методы и приемы обучения. При изучении программного материала большое внимание уделяли эстетическому воспитанию, расширению кругозора, прививали любовь к Родине и окружающему миру. Студенты отличились такими качествами, как легкое и быстрое установление контакта с обучающимися, корректное, дружелюбное, уважительное отношение к детям, прекрасное владение аудиторией, умелое поддержание дисциплины и интерес к изучаемому предмету. В течение всей практики на уроках царил благоприятный психологический климат в общении с учениками. По итогам практики на факультете башкирской филологии состоялась конференция, где практиканты обсудили проблемы, с которыми столкнулись во время практики, а также поделились тем, чему они научились за это время. Выступления сопровождались презентациями.

         В целом, практика прошла организованно, на должном уровне, цели и задачи, поставленные перед практикантами, выполнены. Студенты 5 курса показали свою готовность к педагогической деятельности по избранной ими специальности.

Аделя Алибаева

Фотографии

Структура

Кафедра башкирского языка и литературы +7 (347) 272-99-40 sali-t@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 208
Кафедра тюркской и восточной филологии
Кафедра тюркской и восточной филологии +7 (347) 2 16 02 15 kafedra.tivf@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 106

Органы управления

Учёный совет Факультета башкирской филологии +7 (347) 246-35-75 dekanat.fbf@mail.ru г.Уфа, ул.Октябрьской Революции, 10

Центры

Научно-исследовательский центр Башкирского фольклора +7 (347) 246 - 35 - 75 bashfolklor2022@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. Революции, 8, каб. 203