Преподаватель факультета башкирской филологии приняла участие в качестве эксперта в IV Всероссийской межшкольной языковой научно - практической конференции "Наука. Языки. Будущее".

23 декабря 2019

21 декабря доценты кафедр башкирского и сравнительно - сопоставительного языкознания, романо - германского языкознания и зарубежной литературы, русского языка БГПУ им. М. Акмуллы, к. ф.н. Р. А. Султакаева, Д. Р. Фатхулова, О.В. Тугузбаева приняли участие в качестве эксперта в IV Всероссийской межшкольной языковой научно - практической конференции "Наука. Языки. Будущее". Конференция была организована при поддержке Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, министерства образования Республики Башкортостан,Управления образования городского округа город Уфа. Мероприятие прошло в Ассоциированной школе ЮНЕСКО МБОУ №103 с углубленным изучением иностранного языка Демского района г. Уфы.

Целью конференции являлось активизация исследовательской, практической и творческой деятельности учащихся в разных предметных областях знаний, выявление одаренных детей, создание условий для развития учащихся, их самостоятельности и самореализации путем организации исследовательской деятельности.

В рамках конференции работали 14 секций: история и краеведение, английский, немецкий, башкирский, татарский языки, экология, психология, обществознание, исскуство, физика, математика, окружающий мир и другие.

В секции "Родные языки ", где возглавила Раушания Абдулхаевна, были заслушаны доклады учащихся на актуальные темы по башкирскому языку, литературе и культуре.

В завершении конференции все участники были награждены сертификатами, а лучшие молодые ученые в каждой секции были награждены дипломами.

Выражаем благодарность организаторам конференции за отличную работу – как по подготовке, так и по организации и проведении данного мероприятия.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры