Поздравление с праздником Навруз

21 марта 2023

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Акмуллинского университета!

От всей души поздравляю вас с весенним праздником Навруз!

Навруз - праздник весеннего равноденствия и начала нового сельскохозяйственного года, олицетворяет пробуждение природы, возрождение жизненных сил, духовный подъем.

Этот праздник имеет глубокое философское содержание и символизирует обновление, благоденствие, гармонию человека с природой, согласие и взаимопонимание в семье и обществе.

Наши народы, независимо от этнического происхождения и вероисповедания, почитают и поддерживают связь поколений, лучшие традиции добрососедства, гостеприимства, уважения к старшим и доброго отношения к младшим. Каждый из нас готов поделиться самым ценным, разделить радость и помочь в трудные минуты близким, друзьям, соседям. Этот праздник принято встречать с чистыми помыслами и надеждами.

Желаю вам отличного здоровья, успехов во всех начинаниях, весеннего созидательного настроения!

Ректор БГПУ имени М. Акмуллы
Салават Сагитов