Поздравляем Василия Мартыненко с избранием руководителем УФИЦ РАН

28 февраля 2023

Василий Борисович Мартыненко избран руководителем Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук.

Василий Мартыненко родился 20 октября 1974 года в Бирске. В 1996 году окончил Воронежскую государственную лесотехническую академию по специальности «инженер лесного хозяйства». Геоботаник, профессор Академии наук Башкирии, доктор биологических наук, заслуженный деятель науки РБ. С 1999 года начал работать в Институте биологии УФИЦ РАН, который возглавил в 2018 году.

С апреля 2022 года Василий Борисович возглавлял УФИЦ РАН в статусе исполняющего обязанности руководителя.

Коллектив Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы поздравляет Василия Борисовича с избранием и желает успехов на всех направлениях многогранной и ответственной работы!