Акмуллинский университет награжден Национальной премией «Выбор вузов России» в 2022 году

07 февраля 2023

Образовательная программа «Юрайт» подвела итоги 2022 года и объявила о награждении авторов и научных школ ежегодной Национальной премией «Выбор вузов России».

 Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы в лице ректора Салавата Сагитова  награжден Национальной премией «Выбор вузов России» в 2022 году за оригинальный, актуальный и методически оформленный учебный контент, созданный авторами университета. В числе авторов-лауреатов премии – заведующий кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Башгоспедуниверситета, профессор Валерий Аитов.

Учебники и курсы научной школы Акмуллинского университета использовали на платформе urait.ru 2067 студентов и 480 преподавателей в учебном процессе 437 учебных заведений.

Образовательная программа «Юрайт» проанализировала 10600 учебников и учебных курсов от 15000 авторов. Сетевое контентное взаимодействие демонстрирует, насколько востребован контент в 2022 г., по объективным цифровым следам пользователей.

Премия определяет оригинальные, актуальные и методически оформленные учебные курсы и учебники, зарекомендовавшие себя на федеральном уровне и присуждается:

— авторам и авторским коллективам, чьи курсы и учебники использовали в учебном процессе наибольшее количество студентов и преподавателей;

— в номинации «Выбор студентов» за особый интерес со стороны обучающихся;

— в отдельных номинациях — разработчикам наиболее востребованных тестовых вопросов и заданий;

— авторам работ, участвующим в проекте образовательной программы «Юрайт» по формированию комплекта учебных изданий для программ среднего общего образования, интегрированных с СПО;

— университетским научным школам, поддерживающим своих авторов и тем самым внесшим наибольший общий вклад в сетевое взаимодействие.

  Присуждение БГПУ им. М.Акмуллы Национальной премии «Выбор вузов России» свидетельствует о высоком уровне востребованности образовательных программ и может быть хорошим ориентиром для поступающих.

Фотографии