Управленческая команда БГПУ им. М. Акмуллы проходит подготовку на Инновационном курсе

15 сентября 2022

Представители Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы принимают участие в Инновационном курсе подготовки управленческих команд педвузов России.  Мероприятие проводится Академией Минпросвещения РФ с 12 по 18 сентября в Москве. Основной целью его является выработка решений для проведения прогрессивных изменений в образовании.

Такое масштабное мероприятие проводится в истории российского образования впервые. Участники курса из всех 33 педагогических вузов страны сообща ищут решения проблем педвузов по восьми трекам: образовательная экосистема, новое качество педагогического образования, социально-просветительская деятельность, поддержка педагогической науки, новая образовательная среда, система непрерывного образования, цифровая трансформация и позиционирование педвузов.

Команды вузов посещают лекции ведущих экспертов, встречаются с представителями федеральных органов государственной власти, сообща работают над выработкой решений по тематическим блокам.

Одним из главных событий курса стала встреча с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, которая состоялась 15 сентября.

«Инновационный курс – это прекрасная возможность не только научиться чему-то новому, послушать лекции и посетить мастер-классы. Прежде всего – это площадка для общения и взаимодействия педвузов между собой, возможность сверить часы и направление движения, обменяться опытом и идеями. Потому что именно совместная работа всегда дает больший результат. А цель у нас всех одна – сделать российское образование одним из лучших в мире. И уверен, у нас это получится», - отметил ректор Башгоспедуниверситета Салават Сагитов.

 

Фото: Академия Минпросвещения РФ

Фотографии