В день знаний Акмуллинский университет заключил соглашение с Отделением- Национальным банком по РБ

02 сентября 2022

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы и Отделение-Национальный банк по Республике Башкортостан Банка России заключили соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения. 1 сентября на торжественном мероприятии в честь Дня знаний документ подписали руководители сторон Марат Кашапов и Салават Сагитов.

«Повышение финансовой грамотности населения – одна из законодательно утвержденных задач Банка России. Укрепление сотрудничества с педагогическим университетом предусматривает подготовку педагогов с учетом новых федеральных государственных образовательных стандартов по внедрению элементов финансовой грамотности в школах, а также привлечение волонтеров вуза к мероприятиям, направленным на повышение финансовой грамотности населения», – отметил управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Башкортостан Банка России Марат Кашапов.

«В современном мире быть финансово грамотным необходимо любому человеку, любой профессии и в любом возрасте. Мы благодарны республиканскому отделению Банка России за инициативу о сотрудничестве.  Предполагаем, что теперь не только наши студенты смогут повышать уровень своей финансовой грамотности, но и в дальнейшем, закончив университет, наши выпускники будут делиться полученными знаниями со школьниками», – подчеркнул ректор Башгоспедуниверситета Салават Сагитов.

Соглашение заключено на пятилетний срок, по истечении которого сотрудничество будет продляться.