Салават Сагитов принял участие в совещании ректоров педвузов России

15 апреля 2022

14 апреля 2022 года на базе Академии Минпросвещения России состоялось очное совещание ректоров педагогических вузов, находящихся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации. В нем вместе с 50 представителями педвузов, Минпросвещения России и Академии Минпросвещения принял участие ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

Представители Министерства просвещения представили ректорам приоритеты деятельности педагогических вузов в 2022 году и проект «Школа Минпросвещения России», нацеленный на формирование единого образовательного пространства для каждого школьника Российской Федерации.

В рамках мероприятия его участники обсудили лучшие практики подготовки педагогических кадров и организации воспитательной работы в педвузах, а также сформулировали вопросы и предложения по развитию образования Министру просвещения Российской Федерации Сергею Кравцову.

«Такие встречи очень полезны все участникам, потому что помогают формировать единые взгляды и подходы к подготовке будущих учителей, развитию педагогического образования в разных регионах нашей большой страны. Такому единству способствует и проект Минпросвещения России «Ядро высшего педагогического образования», который мы много обсуждали с коллегами, в том числе на всероссийском совещании в Уфе в декабре 2021 года. Перед всеми нами стоит одна общая большая задача, поставленная Президентом страны – вывести российское образование в десятку лучших в мире.  И мы все вместе над этим работаем», – отметил Салават Талгатович.