В БГПУ им. М. Акмуллы подвели промежуточные итоги Республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана – 2022»

18 марта 2022

В Башкирии проходит масштабный конкурсный марафон педагогического мастерства - «Учитель года Башкортостана-2022». Данный конкурс проводится в регионе с 1991 года и в этом году объединил около 155 учителей.

Республиканский конкурс «Учитель года Башкортостана – 2022» включает четыре направления: «Молодой учитель года», «Учитель года татарского языка и литературы», «Учитель года русского языка и литературы» и «Учитель года Республики Башкортостан». Традиционно марафон педагогического мастерства проходит в несколько этапов.

17 марта 2022 года в концертном зале БГПУ им. М. Акмуллы состоялось подведение итогов дистанционного этапа и первого очного тура конкурса, в рамках которого учителя провели открытые уроки в школах Уфы.

Почетными гостями мероприятия стали председатель Совета ректоров вузов РБ, ректор БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов и первый заместитель министра образования и науки РБ Ильдар Мавлетбердин.

Салават Талгатович выступил со словами приветствия.

«Кто-то из вас только начинает делать свои первые шаги в профессии учителя, а кто-то занимается этим сложным ремеслом уже очень давно. Выражаем вам, учителя, благодарность. Вы посвящаете свою жизнь обучению и воспитанию детей. Именно вы находите среди ребят таланты, которые дальше становятся выдающимися спортсменами, музыкантами, учеными. Спасибо вам от всех нас за ваш труд», - сказал Салават Сагитов.

Далее состоялось вручение дипломов и объявление участников, прошедших в следующий этап конкурсный испытаний. Поздравил конкурсантов первый проректор по стратегическому развитию Акмуллинского университета, председатель жюри «Молодой учитель года – 2022 года» Алмаз Мустаев.  Он также объявил, что учителя, которые успешно справились с первым очным туром конкурса и прошли дальше, получат возможность пройти курсы повышения квалификации на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Акмуллинского университета.

Торжественная церемония закрытия Республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана» пройдет 22 марта в Конгресс-холле «Торатау».