Акмуллинский университет занял 6 место в рейтинге педагогических вузов РФ

22 июня 2020

Информационно-образовательный портал «Образование в России» опубликовал федеральный рейтинг вузов, в который вошли 709 высших учебных заведений ос всей страны.

Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы занял в нем 6 место среди педагогических университетов России, уступив коллегам из Санкт-Петербурга, Москвы, Томска, Екатеринбурга и Красноярска.

Рейтинг разработан на основе показателей эффективности деятельности вузов как отечественных статистических агентств, так и зарубежных экспертов в сфере образования. Он представляет собой интегральную оценку качества подготовки выпускников учебных заведений, рассчитываемую по объективным количественным показателям образовательной, научно-исследовательской, международной, финансово-экономической деятельности вузов и иным.