Поздравление с Днём Победы ректора Акмуллинского университета Салавата Сагитова

09 мая 2020

Ректор Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Председатель совета ректоров вузов Башкортостана Салават Сагитов поздравил ветеранов, студентов и коллег с наступающим праздником и вместе со студентами исполнил всенародно любимую песню «День Победы».

– 9 Мая для нашего народа воплощает мужество и героизм, стойкость и веру, слёзы радости и гордости за Великую Родину. Сегодня, спустя десятилетия, мы чтим ратные и трудовые подвиги военных лет, преклоняясь перед теми, кто отстоял право нашей страны быть свободной и великой державой, даже ценой собственной жизни! От всего сердца поздравляю с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и желаю всем доброго здоровья и благополучия, счастья и мирного неба! Һеҙҙе иң изге байрам – Бөйөк Еңеү көнө менән ихлас ҡотлайым! – сказал Салават Талгатович.

Он пригласил всех 9 мая стать участниками самого большого в мире интернационального хора и в 75-летний юбилей Победы вместе спеть самую народную песню — «День Победы». Для этого нужно зайти на сайт pobeda-2020.ru или диктантпобеды.рф и вместе с родными, близкими и друзьями спеть песню «День Победы» на родном языке.

К праздничной дате студенты хора «Кантанте» дистанционно записали свое исполнение известной песни на русском и башкирском языках. Участие в творческом поздравлении принял и Салават Сагитов.