Поздравление ректора С.Т. Сагитова

18 января 2020

Дорогие друзья и коллеги!

Прошло 53 года с того времени, как 18 января 1967 году вышел приказ Министерства Просвещения РСФСР об открытии в городе Уфе Башкирского государственного педагогического института. Начиная с 3 факультетов и 6 кафедр, Башкирский пединститут благодаря постоянному развитию и стремлению к новым горизонтам на рубеже веков в 2000 году заслужил право стать университетом. Сегодня наш Башкирский государственный педагогический университет, являясь одним из ведущих педагогических вузов России, внедряет новые технологии в образовательный процесс, расширяет международные связи, взаимодействует с учебными и научными учреждениями Башкортостана и России, уверенно смотрит в будущее. И это не удивительно. Ведь нашему университету выпала ответственная и почетная миссия – готовить тех, кто потом будет учить наших детей, растить наше будущее и достойно продолжать традиции российского учительства в век цифровых технологий.

С 2006 года наш вуз гордо носит имя выдающегося башкирского просветителя Мифтахетдина Акмуллы, гуманистические ценности воспетые которым, и сегодня, уже в III тысячелетии,  также актуальны и необходимы для формирования всесторонне развитой гармоничной личности.

От имени ректората Акмуллинского университета, себя лично, поздравляю профессорско-преподавательский корпус, всех сотрудников, дорогих студентов, аспирантов и выпускников Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы с днём рождения нашего университета и желаю крепкого здоровья, благополучия, новых побед и больших достижений на благо родного Башкортостана и великой России!

 

 Ректор БГПУ им.М.Акмуллы

Салават Сагитов

Фотографии