В БГПУ создаются условия для развития института семьи

23 ноября 2019

В преддверии самого трогательного и доброго праздника – Дня матери – подведены итоги республиканского конкурса «Хомай».

Конкурс призван определить и поощрить предприятия республики, создающие условия для поддержки института семьи. Решение демографических проблем требует комплексного подхода и внимания не только со стороны органов власти, но и со стороны бизнес-сообщества. Именно от отношения работодателей к вопросам поддержки молодых семей, матерей, семей с детьми во многом зависит желание или нежелание молодых людей заводить детей. Оказание материальной, социальной и иной поддержки сотрудников может стать дополнительным аргументом в решении этого сложного вопроса.

Церемония награждения победителей состоялась в ГКЗ «Башкортостан».  Наш университет удостоен Диплома 1 степени в категории «Бюджетные организации с численностью 501-1500 сотрудников».

- Отрадно, что работодатели республики проявляют открытость и готовность поддержать людей с семейными обязательствами, тем самым повышая престиж и своих предприятий, - подчеркнул первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников, обращаясь к победителям и призерам конкурсов.