В рамках профориентационной работы в г. Туймазы был проведен проект «Играя – учимся»

22 ноября 2019

20 ноября 2019 года Управление рекрутинга и карьерного развития студентов в МБОУ СОШ #7 в г. Туймазы провело мероприятие «Ознакомление студентов-выпускников ВУЗов – будущих учителей математики, физики, английского языка, русского языка, начальных классов, химии, географии  -  с Туймазинским районом РБ и привлечение молодых кадров для трудоустройства», под руководством специалиста по трудоустройству Н.И.Лутфурахманова. В рамках мероприятия  студенты рассказали про БГПУ им. М. Акмуллы и провели познавательную и развивающую игру о Башкортостане  «Национальные кухни Башкортостана».  Данная игра входит в проект «Играя – учимся!» (на основе серии развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана», для детей, взрослых и лиц с нарушением зрения). Данный проект в начале июля 2019 года стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Цель проекта - распространять знания о культурных и исторических ценностях Башкортостана с помощью серии лото «Портрет Башкортостана» средствами добровольческой деятельности.

Проект проводят волонтеры ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы», под руководством студентки 3 курса направления «Начальное образование» Дарьи Бакулевой.

В играх приняло участие 27 человек (из них 4 – с нарушением зрения).

Проект «Играя – учимся!» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.