«Формирование профессиональных компетенций в современных условиях» - методический семинар в Башгоспедуниверситете

28 марта 2017

В рамках проекта «Педагогические кадры для системы СПО Республики Башкортостан» 25 марта 2017 г. состоялся методический семинар «Формирование профессиональных компетенций в современных условиях».

На семинаре были рассмотрены вопросы развития системы среднего профессионального образования республики и страны. Развитие специальностей ТОП-50, необходимость подготовки кадров для образовательных организаций СПО. А так же вопросы формирования дополнительных профессиональных компетенций специалистов среднего звена.

Также были подведены итоги регионального конкурса «Лучший молодой преподаватель года системы СПО - 2017». Рассматриваемые вопросы вызвали неподдельный интерес у слушателей. Присутствующие преподаватели выразили пожелание продолжить проведение подобных мероприятий для усиления научно- методической составляющей деятельности  педагогов учреждений профессионального образования РБ.

В работе семинара приняли участие директор ИПОиИТ В.Г.Иванов, заведующая кафедрой ПППО В.Ф.Бахтиярова, доцент кафедры ПППО Л.В.Вахидова, ст.преподаватель кафедры ПППО Э.М.Габитова, председатель ассоциации «Молодых преподавателей РБ» Косолапова И.В., преподаватели колледжей г.Уфа.