В рамках проекта «Школа эстетического воспитания» проведены занятия по музыкотерапии и дефиле

03 ноября 2019

02 ноября 2019 года для воспитанниц приюта в Городском социальном приюте для детей и подростков были проведены занятия по музыкотерапии и дефиле.

Руководитель социального проекта «Школа эстетического воспитания» Диана Акбутина (студентка 4 курса, направление «Начальное образование» ИП БГПУ им. М. Акмуллы) совместно с волонтёрами проекта Галией Аккужиной и «серебряным» волонтером Зульфией Акбутиной провели занятия по музыкотерапии «Смешной страх» и искусству дефиле.

Музыкальная терапия проходила в несколько этапов. Сначала воспитанницам приюта было предложено нарисовать свой страх под композицию Л. ван Бетховена «Симфония № 40». Далее под весёлую «Музыкальную шутку» И.С. Баха девочки дорисовывали смешной элемент: несуразные очки, балетную пачку, забавные бантики и яркие шарики, тем самым делая свой страх не таким уж и пугающим. Следующим этапом был рисунок -  избавление от страхов -  под радостную и легкую композицию П.И.Чайковского «Венский вальс».

Музыкотерапия помогает детям справится с тревогой, фобиями, страхами.

На занятии по дефиле воспитанницы приюта выполнили упражнения, направленные на формирование правильной осанки и научились основным элементам модельного шага.

Фотографии