Социально-гуманитарному факультету - 20 лет!

26 октября 2019

26 октября 2019 года в БГПУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Социально-гуманитарного факультета. Преподаватели, студенты и сотрудники университета, выпускники факультета собрались в Концертном зале второго корпуса, чтобы поздравить СГФ.

Первым произнес поздравительную речь ректор БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов.

- Сегодня нас собрал поистине семейный праздник. Здесь собрались люди, для которых СГФ стал частью жизни, которые дорожат им. Валерий Брюсов сказал: «Если можешь, иди впереди века; если не можешь, иди с веком. Но никогда не будь позади века». Думаю, это вполне подходит для социально-гуманитарного факультета. Он динамично меняется, соответствуя времени. И всегда гуманитарные знания, как и двадцать лет назад, будут необходимым условием для развития общества, - отметил Салават Талгатович. Он вручил декану СГФ Владиславу Львовичу Бенину поздравительный адрес и подарок – видеопроектор.

Как любой факультет вуза, социально-гуманитарный тесно сотрудничает со школами, лицеями и гимназиями нашего города. Поздравить коллег со значимой датой пришла Ректор Института развития образования РБ Гульназ Шафикова. Гульназ Радмиловна 9 лет посвятила преподаванию на СГФ и до сих пор тепло вспоминает это время.

Множество  добрых слов и пожеланий от лица коллег высказали директор Колледжа БГПУ Валерий Генрихович Иванов, декан факультета психологии Виктор Валерьевич Курунов, директор Института педагогики Зульхиза Исмагиловна Исламова, директор Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Илья Викторович Кудинов и Председатель профсоюзной организации сотрудников и преподавателей Закира Бадретдиновна  Латыпова.

Социально-гуманитарный факультет много взаимодействует с органами социальной поддержки Уфы и республики. Свои поздравления и наилучшие пожелания высказала начальник отдела семейного устройства детей-сирот Управления по опеке и попечительству Администрации Уфы Лариса Анатольевна Ольте. Она вручила Владиславу Бенину Благодарственные письма от Администрации городского округа город Уфа и Управления по опеке и попечительству.

Заведующая кафедрой библиотечно-информационной деятельности Челябинского государственного института культуры Ирина Матвеева поблагодарила коллег за многолетнее сотрудничество.

Все гости, выходившие на сцену в этот вечер, дарили факультету ценные и полезные подарки. И, в свою очередь, получали благодарственные письма от  Социально-гуманитарного факультета.

Праздничный вечер украсили творческие номера, подготовленные студентами и выпускниками Социально-гуманитарного факультета, а также выступление сборной команды КВН БГПУ.

Поздравляем коллектив и студентов факультета с этой значимой датой! Желаем новых перспектив, успешных проектов, творческих идей и благополучия. Всем студентам и педагогам – крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!