Профориентационная работа факультета башкирской филологии в Гафурийском районе

21 октября 2019

Студенты факультета башкирской филологии совместно с преподавателями Г.Х. Бухаровой и З.А. Хабибулллиной съездили в Гафурийский район с профориентационной работой. Они посетили школу в д. Саитбаба и гимназию-интернат им. Н. Мажитова в с. Красноусольский. Студенты подробно рассказали об университете, о факультете башкирской филологии, познакомили с возможными профилями подготовки.

Преподаватели ознакомили ребят с правилами поступления, особенностями учебного процесса, а также рассказали о внеучебной деятельности нашего вуза и факультета.

Старшеклассники задавали большое количество вопросов, расспрашивали о правилах проживания в общежитии, о размере стипендий, о льготах, предоставляемых университетом.

Далее студенты показали небольшой концерт обучающимся школ. После студенты и преподаватели посетили музей М. Гафури.

Зилара Хамитова