Колледж БГПУ им. М. Акмуллы возглавил Валерий Генрихович Иванов

07 октября 2019

7 октября 2019 г. ректор университета Салават Сагитов представил сотрудникам и преподавательскому составу колледжа БГПУ им. М. Акмуллы нового руководителя. Директором колледжа назначен Валерий Генрихович Иванов, кандидат педагогических наук, доцент, Заслуженный учитель РБ, Почетный работник СПО РФ, выпускник физико-математического факультета нашего вуза. Ранее Валерий Генрихович возглавлял Институт профессионального образования и информационных технологий.

Колледж вошел в состав БГПУ им. М. Акмуллы в 2012 году. Благодаря своей многопрофильности, колледж привлекает абитуриентов на специальности, востребованные в Республике Башкортостан. В настоящее время колледж занимает достойное место среди 12-ти факультетов БГПУ им. М. Акмуллы. Здесь по 13 направлениям обучается самое большое число студентов.