«Умные каникулы» для школьников-любителей астрономии

23 марта 2017

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы в рамках работы Международного научно-образовательного центра астрофизики им. Я.Б. Зельдовича проводит школу-семинар для школьников-любителей астрономии «Умные каникулы» с 28 марта по 31 марта 2017 года. Международный научно-образовательный центр астрофизики им. Я.Б. Зельдовича ведет активную подготовку специалистов-магистрантов в области физико-астрономического образования, а так же сотрудничает с учеными международного уровня из Индии, США, Китая.

Основная идея школы-семинара заключается в ознакомлении учащихся с основами астрономии, методами решения задач, а также взаимосвязью астрономии с явлениями окружающего мира. Данные занятия носят межпредметный характер, они предполагают интеграцию знаний о природе, полученные при изучении нескольких наук: физики, астрономии, математики, биологии, химии. Это позволит учащимся определиться с выбором направления дальнейшего обучения в высшей школе.

Отличительной особенностью данной программы ее практическая направленность. Содержание программы направлено на развитие практических умений и навыков учащихся, формированию более глубокого понимания материала курса астрономии, представления о ней как о науке, возникшей из практических потребностей человека и не утратившей этого значения в настоящее время.

В программу школы–семинара «Умные каникулы» включены научно-популярные лекции, мастер-классы, образовательные игры и развлечения, дневные и ночные наблюдения (программа приложена в документах).

Приглашаются учащиеся 3-8 классов. Занятия проводятся на безвозмездной основе.

Заявки принимаются по следующим телефонам: 8(347)272-35-28, на электронную почту: r.lukmanova@list.ru

Прикрепленные файлы