Преподаватели и сотрудники БГПУ им. Акмуллы получили профессиональные награды

03 октября 2019

2 октября 2019 г. в Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова состоялось торжественное мероприятие «Спасибо, учитель!», на котором преподаватели и сотрудники БГПУ им. М. Акмуллы были награждены Почётными грамотами, наградами и благодарственными письмами.

Ведомственными наградами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации были награждены 7 человек. Звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено:

Алдашову Андрею Николаевичу, доценту кафедры всеобщей истории и культурного наследия;

Галиной Галиме Галимьяновне, заведующей кафедрой башкирской литературы и культуры;

Дорофеевой Елене Николаевне, доценту кафедры дизайна;

Нуховой Марине Владимировне, заведующей кафедрой общей и социальной психологии;

Сухановой Наталье Викторовне, проректору по науке.

Почётной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации награждены Рахматуллина Лэлэ Флюровна – специалист по учебно-методической работе Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, а также Тимерханов Фиданис Фанавиевич – ответственный секретарь приёмной комиссии.

Почётный академик Академии Наук Республики Башкортостан, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки БАССР, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, третий ректор Башкирского государственного педагогического института Эдуард Шайхуллович Хамитов был награждён юбилейной медалью «100 лет образования Республики Башкортостан».

Почётной грамотой министерства образования Республики Башкортостан за заслуги и достижения в области образования и воспитания подрастающего поколения, значительный вклад в развитие системы образования были  награждены преподаватели и сотрудники университета:

Татьяна Ивановна Политаева – исполняющая обязанности заведующей кафедрой музыкального образования и хореографического искусства, кандидат педагогических наук, доцент;

Ольга Николаевна Заглядина – доцент кафедры математики и статистики, кандидат педагогических наук;

Гузель Хасановна Хайруллина – доцент кафедры права и обществознания, кандидат исторических наук;

Людмила Евгеньевна Моисеичева – старший преподаватель кафедры дизайна;

Расима Данисовна Юсупова – ведущий специалист отдела документационного обеспечения.

Главной наградой Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы является медаль Василия Александровича Сухомлинского «Сердце отдаю детям». Этой высокой награды удостаиваются люди, внёсшие важный личный вклад в дело образования и просвещения. В этом году медалью Сухомлинского был награжден директор Уфимского многопрофильного профессионального колледжа Сынтимир Биктимирович Баязитов.

Также были награждены победители университетского конкурса «Преподаватель года», а также конкурса на лучшую организацию воспитательной работы со студентами БГПУ им. М. Акмуллы.

Победителем в номинации «Лучшая организация воспитательной работы со студентами в учебном подразделении» стала Иксанова Кристина Валериевна – заместитель декана по воспитательной работе факультета физической культуры.

Победителями в номинации «За вклад в воспитание студентов БГПУ им. М. Акмуллы» стали руководители Народного коллектива – спортивно-аэробического шоу «Страдл»: Римма Мухаметовна Имамова и Светлана Хадидовна Житкова.

В номинации «Выбор студента» победителем стала Садыкова Лилия Хасановна – заместитель директора по воспитательной работе Института педагогики. Победитель в данной номинации был определён путём голосования студентов в сети Интернет.

Также дипломы победителей получили:

Маргарита Маратовна Мирзаянова – номинация «Лучший преподаватель года колледжа БГПУ им. М. Акмуллы»;

Роман Сергеевич Кулешов, факультет физической культуры – номинация «Лучший ассистент года»;

Розалия Рафкатовна Баязитова, факультет башкирской филологии – номинация «Лучший доцент года»;

Кудинова Гульнара Франгилевна, Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций – номинация «Лучший профессор года».

За многолетнее плодотворное сотрудничество и участие в жизни университета, большой вклад в практическую подготовку студентов и организацию научно-исследовательской деятельности руководителям образовательных учреждений РБ, научных организаций, государственных учреждений и предприятий были вручены благодарственные письма ректора БГПУ им. М. Акмуллы.

Поздравляем коллег с заслуженными наградами и победами!