Приглашаем к участию в XII Международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века»

17 сентября 2019

23-24 октября 2019 года в городе Уфе, в рамках IV Евразийского гуманитарного форума, пройдет XII Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века», приуроченная к 30-летию открытия первого в постсоветском пространстве мусульманского медресе имени Ризаэтдина бинэ Фахретдина. 

Главная идея конференции заключается в обсуждении стратегических перспектив развития духовного образования, критическом разборе достижений и актуальных вопросов развития религиозного мировоззрения в современном обществе в условиях глобализации. На основе данного анализа предполагается рассмотрение предложений и проектов с целью дальнейшего развития и стратегического планирования.  

Организаторами мероприятия выступают Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы, Российский исламский университет Центрального духовного управления мусульман России и Центральное духовное управление мусульман России при содействии Федерации Университетов Исламского Мира ИСЕСКО (ФУИМ ИСЕСКО), Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан.

В рамках программы конференции планируется проведение пленарного и секционных заседаний, круглых столов, мастер-классов и тренингов. Приглашаем ученых, преподавателей, студентов и всех заинтересованных лиц к участию в конференции.  

Для участия в работе конференции необходимо зарегистрироваться в гугл-форме на странице Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы (https://bspu.ru/unit/157) либо по ссылке: https://forms.gle/y776qRPhSpKf... до 10 октября 2019 года. Подробная информация размещена в прикрепленном файле:

Прикрепленные файлы